Москва:
+7 (495) 775-18-50 info@msk.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Средства фиксации и защиты вашего груза при перевозке

10.03.2023

Средства фиксации и защиты вашего груза при перевозке

На отправителе лежит обязанность обезопасить перевозимый товар, чтобы он не повредился сам и не представлял опасности для других участников дорожного движения. Какие варианты обеспечения защиты используются перевозчиками?

Ниже приведена информация о некоторых средствах фиксации и защиты, которыми чаще всего пользуются в случае организации автомобильных перевозок сборных грузов.

Транспортные ремни — для надлежащей фиксации груза

Транспортные ремни пользуются огромной популярностью, потому что они идеально подходят независимо от размера и веса товара. Их разнообразие велико. Эти изделия различаются, среди прочего, способом крепления (например, одно- или двухсекционные транспортные ремни). Надежный перевозчик использует широкий выбор подобных средств для обеспечения надлежащей защиты груза.

Нескользящие коврики и деревянные полы

Тяжелые грузы чаще всего фиксируются с помощью транспортных ремней. Однако не всегда такой гарантии бывает достаточно: случается, что груз в транспортном средстве перемещается во время движения. Что делать в такой ситуации? Подходящим решением являются противоскользящие коврики. Они изготовлены из специальных материалов, которые предотвращают смещение товара. Противоскользящие коврики доступны в различных размерах, поэтому их можно использовать независимо от размера отправления.

Другим решением является напольное покрытие из дерева. Оно может быть оснащено нескользящим слоем, что обеспечивает надлежащую защиту от скольжения.

Поддоны — чтобы не было проблем с загрузкой и разгрузкой

Многие товары чаще всего упаковываются в картонные коробки. Тара размещается на поддонах, то есть на специальных конструкциях (чаще всего деревянных), предназначенных для перемещения, например, с помощью вилочных погрузчиков. Среди наиболее распространенных типов можно с уверенностью назвать евро-поддоны, которые популярностью в Европе и подходят для всех типов вилочных погрузчиков.

Решетчатые ящики — идеально для небольших грузов

Не всегда груз состоит из крупногабаритных позиций. Бывают запросы и на перевозку большого количества штучных товаров. Обезопасить штучный груз несложно — достаточно воспользоваться решетчатыми ящиками. Это специальные контейнеры (сетчатые, жестяные), в которые можно складировать перевозимые товары. Модели, предлагаемые производителями, различаются по размеру и весу. На рынке доступны контейнеры с максимальной рабочей высотой 800 или 1130 мм. Кроме того, часть продуктов можно складывать штабелем. Собственно, альтернативой таким ящикам может служить деревянная обрешетка.

Накладные приспособления для защиты

Чтобы защитить края картонных коробок или поддонов, используют уголки. Они бывают разных размеров, что позволяет их адаптировать к параметрам груза.

После погрузки груз может быть заблокирован с помощью специальных балок. В результате товар не будет перемещаться.


Возврат к списку