Москва:
+7 (495) 775-18-50 info@msk.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Перевозки сборных и негабаритных грузов не перестают демонстрировать рост

Перевозки сборных и негабаритных грузов не перестают демонстрировать рост

Стремительное развитие торговли посредством интернет-среды, а также оптимизация производств привели к повышению числа доставки негабаритных грузов, входящих в число сборных партий.

Для отрасли грузоперевозок наступило непростое время. В то же время, как отметил Михаил Мишустин, анализ итогов первых пяти месяцев текущего года позволил грузообороту остаться в «зеленой» зоне, показав даже прирост в 2%. Все ли сегменты рынка работают одинаково, и возможна ли экономия при работе с негабаритными грузами?

Эксперты указывают на то, что общая тенденция по понижению объемов перевозимого и росту конкуренции в связи с принятыми в отношении РФ ограничений, не коснулась сельского хозяйства и автомобильных перевозок сборных видов грузов. Именно перевозка сборных грузов, выросшая на 13%, благотворно влияет на осуществление процесса переориентации грузовых потоков и оптимизации затрат.

Многие производства решились на оптимизацию и сокращают собственные транспортные цеха, перепоручая дело перевозки стороннему подрядчику. Подобное решение позволяет понизить стоимость производимого товара, где логистические услуги составляют до 50%. Снизить цену перевозки помогает доставка негабаритных грузов в числе сборных партий.

Активность пользователей, осуществляющих покупки в режиме онлайн, также способствуют обеспечению отрасли грузоперевозок работой. Интернет-торговля в РФ за период с начала года отобразилась в показателе 1,5 трлн рублей, что вдвое превышает аналогичный прошлогодний период. У пользователей уже вошло в привычку оформлять заказы онлайн на все – от продуктов питания, косметики, бытовой химии до мебели и бытовых приборов. Это позволило заказам на перевозку вырасти в 2,7 раза.

В ближайшем будущем многими специалистами ожидается рост перевозок в категории сборных грузов, включающих и негабарит тоже. На это окажут влияние производственные компании, которым будет требоваться доставка крупноразмерного оборудования в рамках импортозамещения. Сейчас они испытывают потребность в запасных деталях и металлопродукции. Внедряемые компаниями-логистами скидки на перевозку также оказывают положительный эффект и позволяют выгодно транспортировать продукцию со складов регионального производителя.

Наиболее востребованными направлениями, на которых ведутся активные перевозки крупных грузов, являются Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Нижний Новгород и Пермь.


Возврат к списку