Москва:
+7 (495) 775-18-50 info@msk.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Единая опорная транспортная сеть главные концепты и обновленное видение

Единая опорная транспортная сеть главные концепты и обновленное видение

Сайт Правительства РФ пополнился новой версией стратегии улучшения транспортной отрасли. Эта версия важного документа, в отличие от предшествующей документации, позволит учесть глобальные моменты, а именно те, которые напрямую связаны с подготовкой Единой опорной транспортной сети (далее ЕОТС). Главой Минтранса РФ было заявлено, что к таковой будут причисляться объекты инфраструктуры всех разновидностей транспорта, а также цифровизация, инновации в технологиях, решения в области беспилотных аппаратов.

ЕОТС станет синонимом многомодальности, высотроенной на транспортно-экономическом равновесии, длительная трансформация которого определяется «дорожной картой».

В планах создание такой сети намечено до наступления 2035 г. Именно к этому временному периоду планируется реализовать множество проектов, которые кардинально поменяют отрасль в целом. Например, планируется смена вида существующего топлива на водородный аналог.

Экономика и развитие бизнеса — всегда рука об руку с транспортом

Президентом РФ Владимиром Путиным была подчеркнута ценность определения долгосрочных целей в проработке плана улучшения транспортной стратегии всей страны, с обязательным уклоном на основные общепризнанные в мировом сообществе тенденции.

Он напомнил, что на главном месте остаются:

  • цифровая модернизация всей транспортной сферы;

  • наращивание степени мобильности населения;

  • скорейшее продвижение новых технологий и инноваций;

  • рост объема жд перевозки сборных грузов и в автомобилях тоже;

  • ведение транзита по международным коридорам с повышением их скорости.

Стратегия призвана учесть разные условия экономического, демографического и социального характера, что в конечной мере приведет к улучшению работы ведущих отраслей в сфере бизнес-деятельности, а также компаний по строительству, инжинирингу и логистике.

Завершение первого этапа разработки

По заявлению первого вице-премьера Андрея Белоусова, намечены два ведущих концепта, которые легли в основу разрабатываемой стратегии:

  • Формирование наилучших условий для пассажиропотока и перемещения грузов в рамках ЕОТС, которые обеспечивали бы ее действенность, централизованность и интермодальность.

  • Координация развития инфраструктуры транспортной отрасли, основывающаяся на ЕОТС, помогающая формировать бесшовную доставку на высоком уровне качества и по пониженной стоимости. Так, применение для этих целей беспилотников позволит снизить себестоимость транспортировки для логистических компаний до 25%.


Возврат к списку