Москва:
+7 (495) 775-18-50 info@msk.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

5 главных рекомендаций по снижению риска потери или повреждения груза

05.03.2024

5 главных рекомендаций по снижению риска потери или повреждения груза

Нет ничего более неприятного, чем повреждение или потеря вашего товара во время транспортировки. Несчастные случаи в сфере доставки сложно предусмотреть, поэтому нужно подготовиться к развитию любых возможных событий.

Прежде чем отправить груз в путь, вам необходимо предпринять некоторые меры предосторожности, чтобы убедиться, что товар выдержит трудности, с которыми он, возможно, столкнется в пути.

5 основных советов по снижению риска потери или повреждения груза

  • Правильная упаковка. Если вы упаковали товары правильно, значит, вы уже на полпути к успешной доставке! Упаковка может оказаться самым недорогим, но при этом самым действенным инструментом обеспечения сохранности груза в вашей цепочке поставок. Многие предприятия пытаются сократить расходы на упаковке, что в конечном итоге приводит к повреждениям. Экономия такого рода приведет к еще большим затратам в случае повреждения ваших товаров.
  • Правильный транспорт. Кому-то будет достаточно услуги доставки в составе сборной партии на авто, а кому-то нужна перевозка грузов в контейнерах — все зависит от особенностей транспортируемой продукции. Выбор подходящего типа транспорта для вашего груза может оказаться затруднительным: необходимо определиться, к какому типу относится ваш груз, а затем выяснить, какой транспорт в большей степени подходит для обеспечения его безопасности во время доставки. Если вы выбираете услугу экспедирования груза, всю работу по выбору транспорта можно будет переложить на экспедитора.
  • Бережное обращение. Неправильное обращение может нанести серьезный ущерб вашим товарам, и к этому ни в коем случае нельзя относиться легкомысленно. Такие факты, как неравномерное распределение веса внутри багажного отсека, наличие свободного пространства, плохое крепление, являются одними из наиболее частых причин повреждения груза. При погрузке в контейнеры вам также следует учитывать некоторые другие факторы, такие как наличие свободного пространства, которое не нужно, поскольку повышает вероятность смещения внутреннего содержимого.
  • Страхование груза. Инвестиции в страхование — наиболее эффективный подход к снижению риска потери или повреждения товара. Страховка обеспечивает покрытие ущерба. Имейте в виду, что если вы регулярно сталкиваетесь с повреждениями, ваши страховые тарифы также могут вырасти. Поэтому вам следует позаботиться о том, чтобы повысить надежность перевозки, прежде чем приобретать страховку.
  • Выберите подходящего перевозчика. Обеспечение безопасности вашего груза может оказаться непростой задачей, и чтобы избавить себя от всех вышеперечисленных проблем, вы всегда можете нанять профессионала, который сделает это за вас. Вам следует выбрать экспедитора, который поставит безопасность вашего груза на первое место. Это должна быть надежная компания с большим опытом работы в сфере логистики.

Убытки, возникающие в результате повреждения товаров, являются самыми высокими затратами для компаний. Некоторые из этих потерь неизбежны из-за экстремальных погодных условий, краж, ошибок или других проблем. И даже самая тщательно подготовленная перевозка может стать проблемной из-за непредвиденных обстоятельств.

Вам просто нужно осознавать риски, с которыми может столкнуться ваш груз, и поработать над тем, чтобы избежать их, насколько это возможно.

Возврат к списку