Москва:
+7 (495) 775-18-50 info@msk.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Все для удобства. Автоперевозчикам усилят инфраструктуру

Все для удобства. Автоперевозчикам усилят инфраструктуру

По мнению экспертов, сейчас на российском рынке грузоперевозок сложилась непростая ситуация: как никогда нужно объединяться и поддерживать друг друга, вырабатывать совместные решения. Сейчас необходимо создание объединения автоперевозчиков и железнодорожников. Этот шаг, по мнению специалистов, позволит принять важные и нужные решения. Так, создание объединения может оказать поддержку владельцам грузовых автомобилей из Европы, которые попали под санкции в начале октябре и не могут передвигаться по России, а могут только перецеплять прицепы или перегружать грузы на границах.

Увеличение объемов

Специалисты уверены, что запрет, введённый в октябре, сильно затронет российских перевозчиков, а именно — увеличит объемы работы минимум на 30%. Отсюда вытекает вопрос, как грамотно и без ущерба времени и качеству использовать терминально-складскую инфраструктуру.


В этой ситуации эксперты предлагает автоперевозчикам обратить внимание на уже готовые к работе платформы РЖД. Терминально-складские инфраструктуры находятся в Пскове или, например, в Выборге. Кроме того, речь идет и железнодорожных пунктах приема и хранения грузов, плюс сейчас активно работают сервисы помощи для ж/д перевозчиков, которые занимаются перевозкой грузов ж/д транспортом. Это сервисы, которые работают по всей территории России, моментально реагируют на запросы и сейчас максимально востребованы среди грузоперевозчиков.

Универсальный терминал

Так называют терминал Санкт-Петербург-Финляндский. Сейчас через него проходят разные типы грузов. Это строительные грузы, металл, сыпучие грузы, даже тарно-штучный груз. На данный момент терминал многофункционален, если раньше его использовали исключительно для грузов, перевозящихся по железной дороге, то сейчас принимаются автотранспортные грузы.

Владельцам грузов РЖД предоставляет склады для хранения, кроме того, у них есть возможность передать часть товара на склад, а тот товар, которые перевезен по железным дорогам, перегрузить в автомобили. Более того, официальные представили РЖД рассказали, что помогут перевозчикам с процессами перецепки, откреплению-прикреплению грузов, обеспечат запорно-пломбировочными механизмами.

Еще одной «спасательной опцией» от РЖД стала услуга по доставке грузов на автомобилях до получателей. На терминалах в Санкт Петербурге при работе применяются самые современные технологии. Это позволяет обеспечивать полную безопасность персоналу и посетителям. В терминалах используются система автовизитов, техническое зрение и не только.

На сегодняшней день в РЖД уверенны, что несмотря на трудности, изменение логистических цепочек в ближайшее время сможет найти новые пути для развития.


Возврат к списку