Москва:
+7 (495) 775-18-50 info@msk.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Транспортировка некоторых грузов обойдется клиентам дешевле

Транспортировка некоторых грузов обойдется клиентам дешевле

В ходе проведенного совещания руководством компании «Российской Железные Дороги» (РЖД) обсуждалась актуальная тема о доступности грузоперевозок для заказчиков и был принят целый ряд решений, включающий возможность снижения стоимости транспортировки некоторых грузов уже начиная с 30 октября. Данная опция стала возможной благодаря использованию так называемого «тарифного коридора», который, в свою очередь, обеспечивает компании РЖД осуществление оперативного контроля над стоимостью тарифов и возможность их регулирования в определенных пределах.

Грузоотправители смогут получить скидку после заказа на отправку определенного объема грузов. В ФАС заявляют о возможности таким низким тарифом обеспечить сохранение интересов логистических организаций. Данное снижение стоимости коснётся областей дерево- и металлообработки, алкоголесодержащих продуктов и некоторых других групп продукции.

Скидка 35% будет актуальна вплоть до 2025 года на перевозки внутри РФ и экспортные транспортировки, следующие от станций магистрали на Дальнем востоке. На скидку 50% вплоть до конца 2022 года могут рассчитывать транспортеры алкогольной продукции при перевозке контейнерах длиною 40 футов, со станции Дзержинская-Новая, что в Калининградской области, и со станции Черняховск (Калининградская область) до станции Белый Раст в Подмосковье.

Перевозка грузов ж/д-транспортом, например, черных металлов осуществляется при активации скидки 36,3%, при условии использования полувагонов от станции Войновка в Тюменской области.

Применение данной скидки будет доступно при увеличении объема перевозок, которые суммарно составят 102 000 тонн в течение 2021 года.

Так, при транспортировке серной кислоты скидка можетбыть предоставлена в размере 39%.

Дополнительно, начиная с 30 октября, будет действовать расширенная скидка, составляющая 20,4%, распространяющаяся на товары второго и третьего тарифных классов, с использованием рефрижераторных контейнеров при условии перемещения грузов в сторону Китая. На данный момент скидка распространяется не только в направлении Китая и станции Забайкальск, но и в сторону станции Наушки, после которой груз проследует через границу в месте Замын-Ууд-Эрлянь. Что касается станций на границе между Россией и Казахстаном, то здесь скидка действует при пересечении границы в месте под названием Алтынколь-хоргос, а также Достык-Алашанькоу.

Аналогичный пакет скидок предоставляется на целый ряд как российских, так и заграничных направлений. 

Возврат к списку