Москва:
+7 (495) 775-18-50 info@msk.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Москва установит новые воздушные коридоры с крупными странами Азии

Москва установит новые воздушные коридоры с крупными странами Азии

В московской мэрии предпринимают все возможные меры для восстановления логистики, пострадавшей от введения антироссийских санкций. Так, по поручению президента РФ 1 апреля этого года столичные власти подписали соглашение с лидирующим отечественным грузоперевозчиком — авиакомпанией «Волга-Днепр». В документе говорится о доставке авиасообщением в столицу до начала 2023 г порядка 20000 тонн жизненно необходимых товаров из других российских городов и крупных государств Азии: КНР, Арабских Эмиратов, Индии. Грузовые воздушные мосты также будут наведены с Азербайджаном, Турцией и рядом других стран. Предположительно, сумма заказа достигнет более 9 млрд рублей. Транспортные услуги будут доступны для всех компаний, которым потребуется быстрая доставка любой продукции, включая перевозку сборных грузов и негабаритных отправлений.
Окно хороших возможностей

Группа «Волга-Днепр» занимает лидирующие позиции на мировом рынке по транспортировке сверхтяжёлых и крупногабаритных грузов самолётами Ил-76ТД-90ВД и Ан-124-100«Руслан». На долю её флота приходится более 70% парка российских грузовых воздушных суден. Однако, после начала военной операции на Украине несколько самолётов было арестовано, в частности в Канаде и Германии.
Благодаря заказу Москвы авиакомпания, оказавшись в сложной экономической ситуации из-за объявленной Западом санкционной войны, получит финансовую поддержку. На аренду грузовых самолётов столичной мэрией уже выделен первый транш в размере 5,5 млрд рублей.

Помимо этого, при содействии правительства РФ авиакомпании «Волга-Днепр» будет оказана помощь:

  • в таможенной очистке груза,
  • в получении разрешительной документации на международные рейсы,
  • в признании её ведущим предприятием в своей отрасли.

Соглашение является исключительно важным для обеих сторон

Столичный регион благодаря возобновлению регулярных авиаперевозок сможет восстановить логистические цепочки, чтобы повысить устойчивость экономики и улучшить социальную сферу города, обеспечив снабжение Москвы и области продукцией первой необходимости:

  • лекарствами,
  • продовольствием,
  • товарами народного потребления,
  • оборудованием и комплектующими для предприятий,
  • расходными материалами и т. д.

В аэропортах московского авиатранспортного узла сохранятся рабочие места, что является важным фактом для всего трудового коллектива.
Срок подписанного соглашения ограничивается 2022 годом, но при необходимости может быть продлён ещё на год.


Возврат к списку