Москва:
+7 (495) 775-18-50 info@msk.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Для грузовых авто с продовольствием на борту продлили срок отмены весогабаритного контроля на границе еще на четыре месяца

Для грузовых авто с продовольствием на борту продлили срок отмены весогабаритного контроля на границе еще на четыре месяца

Решение об отмене проверок грузовиков, перевозящих товары первой необходимости, было принято для того, чтобы упростить и ускорить пропуск автомобилей при пересечении границ. Мера действует уже несколько месяцев, и прежде сроком ее окончания было установлено 1 сентября 2022 года. Теперь отмену проверок продлили до 1 февраля 2023 года. По мнению специалистов, данная мера позволит стабилизировать ситуацию с перевозками продовольственных товаров.

Значение принятых мер

По данным Правительства РФ, отмена проверок продлена, так как данная мера уже показала положительный эффект. И она в первую очередь направлена на стабилизацию экономики в условиях санкционного давления. Как сообщают эксперты, отмена весогабаритного контроля позволила в разы уменьшить время доставки важных товаров в Россию и вовремя заполнить прилавки магазинов. Так, время на пунктах пересечения границ сократилось почти на 20 минут.

Транспортная компания «Шерл» также осуществляет транспортировку продовольственных товаров, в том числе и перевозку сборных грузов рефрижераторами. У компании есть собственный автопарк, оснащенный фургонами с холодильными установками, теплоизолированными прицепами, что позволяет перевозить грузы первой необходимости, среди которых и продовольствие. Все товары доставляются точно в срок.

Как подчеркивают специалисты компании «Шерл», отмена весогабаритного контроля — мера важная в условиях и без того непростого для логистики времени.

Послабление не для всех

Но эксперты напоминают, что весогабаритный контроль распространяется не на всех, а только на автомобили, которые перевозят продовольствие и товары первой необходимости.

Продление срока отмены весогабаритного контроля позволит сохранить баланс на рынке перевозок и стабилизирует процессы поставок товаров в магазины.


Возврат к списку